ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
Ратуша Вильнюса, Didžioji str. 31, Вильнюс, Литва


Посол Витаутас Наудужас
Модератор конференции

24 ОКТЯБРЯ


9.30–10.00
PЕГИСТРАЦИЯ. КОФЕ 

10.00–10.40
ПРИВЕТСТВЕННЫЕ СЛОВА 
Linas Linkevičius – Министр Иностранных Дел Литовской Республики 
Kęstutis Mažeika – Министр Окружающей Среды Литовской Республики 
Edita Tamošiūnaitė – Заместитель мэра города Вильнюс 
Mindaugas Sinkevičius – Президент Ассоциации Местных Самоуправлений Литвы  
Подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией Местных Самоуправлений Литвы и Ассоциацией Городов Украины 

10.40–11.00
ВОСТОЧНОЕ ПАРТНЕРСТВО И ЦЕЛИ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ 
Amanda Paul – Старший политический советник, Европейский центр политики 

11.00–11.30
ЛОКАЛИЗАЦИЯ ЦУР И СОТРУДНИЧЕСТВО В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ: РОЛЬ МЕСТНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ
Frédéric Vallier – Генеральный секретарь, Совет Европейских муниципалитетов и регионов (CEMR)

БЕЛЬГИЙСКИE МУНИЦИПАЛИТЕТЫ - ЛИДЕРЫ В ЦУР 
Karlien Gorissen – Советник по международным отношениям Фламандской ассоциации городов и муниципалитетов (VVSG), Белгия 

11.30–12.00
КОФЕ 

I СЕССИЯ

СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ: 
ПРИОРИТЕТЫ СТРАН ВОСТОЧНОГО ПАРТНЕРСТВА И ВОЗМОЖНОСТИ СОТРУДНИЧЕСТВА ДЛЯ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ 

12.00–13.00
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ - КЛЮЧЕВОЙ ИНСТРУМЕНТ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ. ОЖИДАНИЯ СТРАН ВОСТОЧНОГО ПАРТНЕРСТВА Представители PLATFORMA:  
Vaida Aleknavičienė – Заместитель мэра муниципалитета Йонишкис, Литва 
Tamar Taliashvili – Член городского совета Тбилиси, Грузия 

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА И ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ МЕСТНЫХ ОРГАНОВ ПОСЛЕ 2020 
Hoa Binh Adjemian – глава сектора экономического развития - страны Восточного партнерства, Европейская Комиссия (DG NEAR) 

ВОЗМОЖНОСТИ И ФОНДЫ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ДЛЯ СТРАН ВОСТОЧНОГО ПАРТНЕРСТВА 
Nigel Jollands – Руководитель отдела по энергоэффективности и изменению климата, Европейский банк реконструкции и развития 

13.00–13.15
В&О. ДИСКУССИЯ 

13.15–14.00
ОБЕД 

II СЕССИЯ

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ НА МЕСТНОМ УРОВНЕ: ОПЫТ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

14.00-16.15
ОБЩИЙ ПЛАН ЛИТВЫ-2030. РЕАЛИЗАЦИЯ ЦУР. РОЛЬ РЕГИОНОВ/МУНИЦИПАЛИТЕТОВ 
Elena Archipovaitė – Координатор проекта, Министерство окружающей среды, Литва 

УСТОЙЧИВЫЙ ТРАНСПОРТ В ГОРОДЕ ВИЛЬНЮСЕ 
Modesta Gusarovienė – Директор компании „Вильнюсский транспорт“ („Susisiekimo paslaugos“), Литва 
ЦУР 11 – Устойчивые города и населённые пункты. ЦУР 13 - Борьба с изменением климата 

ОПЫТ МУНИЦИПАЛИТЕТА КРИСТИАНСУНДА В ЛОКАЛИЗАЦИИ ЦУР 
Arne Ingebrigtsen – Главный муниципальный руководитель, Кристиансунд, Норвегия
ЦУР 4 – Качественное образование. ЦУР 10 – Уменьшение неравенства

ОПЫТ ПАРИЖСКОГО МУНИЦИПАЛИТЕТА ПО ПРОДВИЖЕНИЕ ИННОВАЦИЙ
Jean-Yves Camus – Глава департамента дипломатии и Европы, город Париж, Франция 
ЦУР 17 - Партнерство в интересах устойчивого развития 

ПОЛИТИКА СОСЕДСТВА В РИГE: ЦУР 11 – УСТОЙЧИВЫЕ ГОРОДА И НАСЕЛЛЁННЫЕ ПУНКТЫ 
Andris Ločmanis – Старший специалист по планированию пространственного развития - GIS Эксперт, Рижский муниципалитет, Латвия 

УСТОЙЧИВОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ В МУНИЦИПАЛИТЕТE ТАУРАГЕ Dovydas Kaminskas – Мэр муниципалитетa Таураге, Литва 
ЦУР 8 – Достойнaя работа и экономический рост 

ОБРАЗОВАНИЕ И ОБЩЕСТВО В ЛОКАЛИЗАЦИИ ЦУР В СЛОВЕНИИ 
Tadej Beocanin – Мэр муниципалитета Айдовщина, представитель коалиции PLATFORMА, Словения
ЦУР 11 - Устойчивые города и населённые пункты 

РАЗРАБОТКА ИНДИКАТОРОВ В ЛОКАЛИЗАЦИИ ЦУР. Опыт Испании 
Javier Sánchez Cano – Менеджер по планированию, Генеральное управление международного сотрудничества региона Каталонии, Испания 
ЦУР 17 - Партнерство в интересах устойчивого развития 

16.15–16.30
В&О. ДИСКУССИЯ 

16.30–16.45
КОФЕ 

16.45–18.00
ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕМИНАР: ЛОКАЛИЗАЦИЯ ЦУР В СТРАНAX ВОСТОЧНОГО ПАРТНЕРСТВО. ПРОЦВЕТАНИЕ на всех территориях: 
Мэры за экономический рост
Peter Korsby – Руководитель проекта „Мэры за экономический рост“ 
Julia Dzingailo – Менеджер коммуникаций проекта „Мэры за экономический рост“ 
Hasmik Ghonyan – Глава экономического отдела, муниципалитет Капан, Армения 
Archil Gogsadze – Мэр муниципалитета Багдати, Грузия 
Alesia Karnachova – Начальник отдела экономики, Райисполком Полоцка, Беларусь 
Ion Carpineanu – Мэр муниципалитета Карпинени, Молдова 
Yuri Fomichev – Мэр муниципалитета Славутич, Украина 
Под руководством проектa „Мэры за экономический рост“ 

18.30–21.00
УЖИН ПО ПРИГЛАШЕНИЮ МИНИСТРA ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ 
Место: Ратуша Городa Вильнюс  

25 ОКТЯБРЯ

09.00–09.30
КОФЕ 

III СЕССИЯ

ВЫЗОВЫ И ПРИОРИТЕТЫ СТРАН, А ТАКЖЕ СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА

09.30–10.45
СОТРУДНИЧЕСТВО ЛИТВЫ С ГРУЗИЕЙ, МОЛДОВОЙ, УКРАИНОЙ 
Gitana Grigaitytė – Посол по особым поручениям, Министерствo иностранных дел Литовской Республики 

ЛИТОВСКИЙ ОПЫТ ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В УКРАИНЕ 
Sigitas Leonavičius – Президент Вильнюсской торгово-промышленной и ремесленной палаты, Литва 

СОТРУДНИЧЕСТВО МОЛДОВЫ И СТРАН ЕС: ОПЫТ, ПОТРЕБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ 
Alexandru Osadci – Координатор по международному сотрудничеству, Конгресс местных властей Молдовы 

СОТРУДНИЧЕСТВО ГРУЗИИ И СТРАН ЕС: ОПЫТ, ПОТРЕБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ 
David Melua – Исполнительный директор, Национальнaя ассоциация местных властей Грузии 

СОТРУДНИЧЕСТВО УКРАИНЫ И СТРАН ЕС: ОПЫТ, ПОТРЕБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ 
Oleksandr Slobozhan – Исполнительный директор, Ассоциация городов Украины 

10.45–11.00
КОФЕ

11:00-12:30
ИНТЕРАКТИВНЫЕ СЕМИНАРЫ: Диалог ЦУР с ЕС
I группа (Aудитория 1): Предоставление ощутимых результатов ЛЮДЯМ после 2020 года 
Рабочие языки: LT/EN/RU 
Hoa Binh Adjemian – глава сектора экономического развития - страны Восточного Партнерства, Европейская Комиссия (DG NEAR). 
Таdeuš Andžejevski – член совета, муниципалитет Вильнюсского районнa, докладчик Европейского Комитета Регионов о будущем Восточного Партнерства 
Таmar Таliashvili – Вице-президент Конгресса местных и региональных властей Совета Европы 
Модератор: Olivier Baumard – сотрудник проекта PLATFORMA  
II группа (Aудитория 2): ПАРТНЕРСТВО в рамках реформ децентрализации 
Рабочие языки: EN/RU 
Alexandru Osadci – Координатор по международному сотрудничеству, Конгресс местных властей Молдовы 
David Melua – Исполнительный директор, Национальнaя ассоциация местных властей Грузии 
Oleksandr Slobozhan – Исполнительный директор, Ассоциация городов Украины 
Emin Yeritsyan – Президент Союза Общин Армении 
Модератор: Jessie Post – Советник по политике, Aгентствo международного сотрудничества Ассоциации муниципалитетов Нидерландов (VNG International).  
12.30 – 13.00
РЕЗЮМЕ. ПРЕЗЕНТАЦИИ ОСНОВНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ. ВЫВОДЫ. СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ 
Докладчики назначены на семинарax. 
Marlene Simeon – ПЛАТФОРМА директор 

13.00 – 14.00
ОБЕД


ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

24-25 Октября 2019 г.

Скачать   Зарегистрироваться

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
 2019 г.